Регион 79
Я ищу:

Каталог статей

Главная страницаarrow Услуги и Предложенияarrow Экспертные услугиarrow

Смета деревянного дома

Смета деревянного дома

Если вы запланировали строительство частного загородного коттеджа из дерева, то вы должны быть готовы к внушительным финансовым затратам. Чтобы вас не удивила итоговая стоимость коттеджа из бруса или бревна, нужно заранее составить смету деревянного дома, которая даст реальное объективное представление о предстоящих затратах. В любой строительной компании вам должны её составить на самых первых этапах работы, после составления и утверждения проекта постройки. Ведь без сметного расчёта невозможно начать никакое строительство, поскольку необходимы хотя бы приблизительные представления о бюджете.

Смета деревянного дома включает в себя две основные части: расходы на все строительные и отделочные материалы, а также сметный расчёт на все виды работ (закладка фундамента, монтаж стен, проведение инженерных коммуникаций и т.п.). Заранее уточните у строительной компании, будет ли включена в смету оплата временной бытовки для проживания рабочих, транспортные услуги по доставке строительных материалов, разгрузка материалов, а также уборка и вывоз строительного мусора.

В случае если вы хотите заселить в новый дом как можно скорее и не задумываться о проведении отделочных работ, то необходимо обсудить вопрос о включении в смету деревянного дома стоимость работ по внешней и внутренней отделке постройки.
Стоит также обратить ваше внимание на то, что многие строительные компании не включают в сметный расчёт стоимость обустройства террасы и крыльца, монтажа мансардных окон, установки дверных блоков и т.д. Поэтому прежде чем оформлять договор об оказании строительных услуг, внимательно изучите смету деревянного дома.

Окончательная смета будет зависеть от того, какой строительный материал вы выберете для будущего жилища. Наиболее экономным считается возведение каркасных коттеджей. В среднюю ценовую категорию попадают дома из бревна и нестроганного бруса. Самым дорогим, но при этом и самым добротным станет коттедж из клееного профилированного бруса. Заказать экспертизу сметной документации можно на нашем сайте.

Адрес источника:
http://ekspertiza-smetnoj-dokumentacii.ru
Добавлена: 03-11-2020
Срок действия: неограниченная
Голосов: 0
Просмотров: 706

Оцените статью!

1 2 3 4 5

Новые объявления

Новые компании

Новые статьи

Новые сайты