Регион 79
Я ищу:

Каталог статей

Главная страницаarrow Услуги и Предложенияarrow Экспертные услугиarrow

Этапы проведения геодезических изысканий

Этапы проведения геодезических изысканий

Исследования геодезического характера проходят поэтапно. На первом этапе осуществляют предварительные работы, включающие изучение информации о строительных объектах. Т.е. выполняются сбор и изучение данных о проекте здания, специалисты анализируют архивную документацию. Получая пакет бумаг до начала строительных действий, они составляют подробный план проведения работ.

На втором этапе происходит непосредственно процесс геодезических изысканий территории, что включает исследования привязки строительного объекта к уже имеющимся зданиям, возможность подсоединения нового строения к системам центральной или иной коммуникации и т.д.

На третьем этапе инженеры оценивают процесс использования будущего здания, т.е. ими прогнозируется уровень изношенности строения и входящих в него составляющих, размещение сооружения в пространстве. Делается определенный вывод о дальнейшей загрузке и практичности или даже ликвидации новых конструкций.

Другие аспекты

Отметим, что геодезические изыскания - непростая совокупность работ, которые должны быть выполнены грамотно и высококвалифицированными специалистами. К данному комплексу мероприятий можно отнести такие, как получение данных, изучение и обработка исследований прошедших лет. Зрительное наблюдение и рекогносцировка на местности, где планируется строительство. Формирование ансамбля высотно-плановой и опорной геодезических сетей при помощи спутников GPS. В комплекс работ входит проведение съемки наземными топографичискими устройствами. Создание макета будущего проекта с непосредственной привязкой к местности.

Исследование местности на наличие береговой линии поверхностных вод на территории и исследование на наличие подземных источников (гидрографические исследования). А также наблюдение во времени за массивами водных ресурсов и их поведением.

Цель изысканий

С целью предотвращения катастроф и аварий, носящих техногенный характер, в состав геодезических работ включают наблюдение и обследование земной поверхности и уже имеющихся построек. После проведения всех исследований, наблюдений и анализов специалисты осуществляют камеральную обработку полученных данных и составляют технический отчет.

Геодезические изыскания и негосударственную экспертизу проектной документации вы можете заказать на официальном сайте нашей экспертной компании. Подробнее тут.

Адрес источника:
http://negosudarstvennaya-ekspertiza-proektnoj-dokumentacii.ru
Добавлена: 03-11-2020
Срок действия: неограниченная
Голосов: 0
Просмотров: 946

Оцените статью!

1 2 3 4 5

Новые объявления

Новые компании

Новые статьи

Новые сайты